مجالس ادارة الشركات التابعة

 

1

الدلتا للأسمدة والصناعات الكيماوية

م.  نبيل سعيد مكاوي

م.  محمد حامد محمد الدسوقى

م. مجدى عبد العزيز حسن

رئيس مجلس الإدارة، العضو المنتدب

عضو منتدب لتطوير و ترشيد الطاقة

عضو غير متفرغ

2

النقل والهندسة

ك. أيمن خميس السيد

د. أسامة عبدالعزيز عبدالقادر محمد

د. ايمن شرف الدين

رئيس مجلس الإدارة، العضو المنتدب

عضو غير متفرغ

عضو غير متفرغ

3

النصر لمنتجات الكاوتشوك "ناروبين"

ك. ابراهيم موسى خلف الله

 د. عبير فرحات على

رئيس مجلس الإدارة، العضو المنتدب

عضو غير متفرغ

4

النصر للأسمدة والصناعات الكيماوية

م. حمدى جابر عبدالحميد علاءالدين

م. محمد عبدالمعطى السيد الألفاط

ك. احسان عبداللطيف عنان

رئيس مجلس الإدارة، العضو المنتدب

عضو منتدب للشئون الفنية

عضو منتدب لتطوير المنتجات و ترشيد الطاقة

5

مطابع محرم الصناعية

م. انسى اسحق صالح

م. أحمد عبدالمنعم محمد حسان

رئيس مجلس الادارة ، العضو المنتدب

عضو غير متفرغ

6

صناعة اليايات ومهمات وسائل النقل "يايات"

د. م. مصطفى القاضي

م. مصطفى رشاد

م. على زكريا فضالى

رئيس مجلس الإدارة، العضو المنتدب

عضو غير متفرغ

عضو غير متفرغ

7

النصر للأجهزة الكهربائية "نيازا"

م. أحمد إبراهيم عطية يونس

د. طاهر إبراهيم صبري

م. مها على القرباتى

رئيس مجلس الإدارة، العضو المنتدب

عضو غير متفرغ

عضو غير متفرغ

8

المصرية للمواسير والمنتجات الأسمنتية  "سيجوارت"

م. فاروق زكى هنداوي

م. فرج محمود فرج

 

د. نادر البير فانوس

رئيس مجلس الإدارة، العضو المنتدب

عضو غير متفرغ، ممثل الهيئة الهندسية- وزارة الدفاع

عضو غير متفرغ

9

سيناء للمنجنيز

د.  محمد عادل يحيى

د. جمال إبراهيم هنداوى

م. نعمات محمد أحمد

رئيس مجلس الإدارة غير متفرغ

العضو المنتدب

عضو غير متفرغ، ممثل بنك الإستثمار القومى

10

القومية للأسمنت

ك. علاء عبدالكريم حسن محمد

م. أحمد عبدالعزيز احمد عبدالرحمن

د. ابراهيم أحمد ابراهيم حرك

رئيس مجلس الإدارة، العضو المنتدب

عضو غير متفرغ

عضو غير متفرغ

11

الشرقية للدخان

"إيسترن كومباني"

م. محمد عثمان هارون

د. م. علي عبدالرحمن يوسف

م. محمد جمال محرم 

رئيس مجلس الإدارة، العضو المنتدب

عضو غير متفرغ

عضو غير متفرغ، ممثل مساهمي القطاع الخاص

12

مصر للكيماويات

م. سمير عبد الرؤوف الخولى

د. محمود فؤاد الشاهد

أ. وجدي قلتة ميخائيل

رئيس مجلس الإدارة، العضو المنتدب

عضو غير متفرغ

عضو غير متفرغ، ممثل مساهمي القطاع الخاص

13

العامة لصناعة الورق "راكتا"

د. يسرى حسين المهداوى

م. محمد إبراهيم  محمود فراج

أ. أشرف الحسيني السيد

رئيس مجلس الإدارة، العضو المنتدب

عضو منتدب للشئون الفنية

عضو غير متفرغ

14

المكس للملاحات

م. علاء محمود الشريف

م. رزق كامل حسان

د. سعاد عبد الرحيم الخولي

رئيس مجلس الإدارة، العضو المنتدب

عضو غير متفرغ

عضو غير متفرغ

15

الصناعات الكيماوية المصرية "كيما"

م. عيد عبد الله الحوت

د. م. جمال اسماعيل

د. عبد المنعم التهامي

أ. هشام ماهر

رئيس مجلس الإدارة، العضو المنتدب

عضو منتدب للشئون الفنية

عضو غير متفرغ

عضو غير متفرغ، ممثل هيئة التأمين الاجتماعي

16

النصر للملاحات

م. سامية ابراهيم زين الدين

د. م. سوسن مصطفى شعبان

أ. مجدة محمود الكمشوشي

رئيس مجلس الإدارة، العضو المنتدب

عضو غير متفرغ

عضو غير متفرغ

17

المصرية للأحذية "باتا"

م. شكري حماد االشرقاوي

د. أمجد حسن عبد الرحمن

أ. أحمد محمود السيد حجاب

رئيس مجلس الإدارة، العضو المنتدب

عضو غير متفرغ

عضو غير متفرغ

18

المحاريث و الهندسة

م. سوسن محمد على محمد ابوطالب

م. زينب محمد أحمد

د. السيد الشحات هاشم على

قائم بأعمال رئيس مجلس الإدارة

عضو غير متفرغ

عضو متفرغ للشئون المالية و الادارية